Как зафиксировать выплаты при разводе для избежания возможных проблем со судом?

• г. Челябинск

Мы женой разошлись, договорились что я буду выплачивать определенную сумму, отдаю наличными, мне сказали что если это не фиксируется то что я выплачиваю то она может сказать что я не портил и суд может заставить выплачивать за все месяца за которые мы не живем вместе?

Ответы на вопрос (2):

Фиксируйте расписками передачу денежных средств, целевое направление не забывайте указывать.

Спросить
Пожаловаться

В случае ее обращения в суд, за выплатой алиментов, ей их будут считать со дня подачи иска, за предыдущие периоды она взыскать не сможет. Как только подает в суд, следующий же платеж должен фиксироваться, расписками, выписками по счету и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Жена ушла. Забрала не совершенного ребенка. Договарились что я буду выплачивать некую сумму каждый месяц. Вожет ли она подать в суд через несколько лет на алименты. Чтоб я выплачивал за все года. Как перестроховаться.

Мы с женой разводимся, обоюдно договорились, что в качестве компенсации я ей выплачиваю определенную сумму. Как правильно оформить расписку, что я отдал ей эти деньги, а она ко мне имущественных претензий не имеет. Надо ли регистрировать такой документ у нотариуса?

Скажите, пожалуйста, с бывшей женой договорились, что я ей выплачиваю определенную сумму денег, а она пишет заявление об отказе от алиментов. Может ли она повторно подать на алименты?

Развёлся с женой, 2 несовершеннолетних детей. Бывшая супруга на алименты не подавала. Договорились на определённую сумму. Данную сумму выплачиваю каждый месяц переводом на банковскую карту с пометкой в сообщении (алименты на детей). Можно ли в дольнейшем будет доказать в суде, что я выплачивал средства на содержание детей, если вдруг она захочет подать на алименты за прошедшие годы?

Будем разводится с женой, есть несовершеннолетний ребёнок, договорились что я буду ежемесячно выплачивать определённую сумму, превышающую официальные алименты путём перевода на дебетовую карту жены, вопрос: есть риск того что через два, три года жена подаст на алименты и я не смогу доказать того что выплачивал деньги на содержание ребенка? И суд взыщет с меня за все эти годы?

У меня вопросс жил з девушкои она брала кредит наличными, плотил исправно я, тут мы разошлись у неё остался висеть кредит я оформил кредит и погосил её кредит полнустью что бы не было претензии комне а щас она мне говарит выплачиваи определёную сумму законно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже год как развелся с женой. У нас ребенок. На алименты она не подавала. Мы договорились на определенную сумму и я ее отдаю ей каждый месяц в течении года. Подскажите пожалуйста может ли она пойти в суд и сказать что я ничего не платил? Подскажите пожалуйста стоит мне опасаться или нет? С какого момента насчитываются алименты? С подачи заявления от нее о начислении алиментов или с даты расторжения брака?

Мы с женой еще не в разводе, но уже 3,5 года не живем вместе. Есть ребенок - 3,5 года. Все эти 3,5 года проживаю с другой, она ждет от меня ребенка. Собираюсь подавать на развод. С момента рождения ребенка выплачиваю жене определенную сумму денег (все под расписку). Жена утверждает, что 3 года назад подала бумагу на алименты (хотя разводиться отказывается), но мне до сих пор никаких бумаг не приходило. Если это действительно так, будут ли как-то начислены алименты при разводе и будет ли учитываться то что я ей платил до этого деньги? И какой процент я буду ей выплачивать?

С сестрой договарились что буду выплачивать ей за квартиру определенную сумму после выплаты она переаформит квартиру на меня можно ли оформить это натариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение