Как зафиксировать выплаты при разводе для избежания возможных проблем со судом?

• г. Челябинск

Мы женой разошлись, договорились что я буду выплачивать определенную сумму, отдаю наличными, мне сказали что если это не фиксируется то что я выплачиваю то она может сказать что я не портил и суд может заставить выплачивать за все месяца за которые мы не живем вместе?

Ответы на вопрос (2):

Фиксируйте расписками передачу денежных средств, целевое направление не забывайте указывать.

В случае ее обращения в суд, за выплатой алиментов, ей их будут считать со дня подачи иска, за предыдущие периоды она взыскать не сможет. Как только подает в суд, следующий же платеж должен фиксироваться, расписками, выписками по счету и т.п.