Оплата больничного при работе по срочному договору - миф или реальность?

• г. Саратов

Работаю в школе по совместительству (срочный договор). Мне отказываются оплачивать больничный, ссылаясь на то, что по срочному договору оплата больничного не предусмотрена. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, от срочности трудового договора это не зависит. Просто - вопрос не однозначный, в зависимости от обстоятельств, есть несколько вариантов ответа. Посмотрите, например, здесь: nalog-nalog.ru