Неправомерное отнятие двух дней отпуска - нарушение прав работника или законем не предусмотренные обязанности?

• г. Казань

Я работаю помощником машиниста мне предоставили отпуск 40 дней, два дня забрали тем обосновали мол я брал больничный и техучеба, скажите противозаконно то что они отняли два дня?

Ответы на вопрос (3):

Да-это противозаконно, если только Вы, когда болели не брали больничный, а написали заявление о предоставлении Вам одного дня в счет очередного отпуска. Тоже самое с тех. учебой, если Вашего заявления не было, то, если работодатель Вас направляет на обучение, то на время обучения за Вами сохраняется место работы и средний заработок.

Я брал больничный а тех учеба она как при депо и платили только, т.е это противозаконно?

Тогда действия Вашего работодателя противозаконны.