Каков максимальный срок на погашение долга, чтобы избежать судебных издержек и штрафа?

• г. Краснодар

Я должник, получал претензию от организации. Очевидно скоро будет повестка в суд. Какой максимальный срок на погашение долга, чтобы не возложили обязанность оплатить судебные издержки и штраф. Правильно ли я думаю, что можно оплатить долг за день перед судебным заседанием и в суде показать квитанцию и суд отменят, издержек и штрафа не будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир,

если Вы можете выплатить долг, то сделайте это заранее, чтобы деньги поступили на счет организации. Судебное заседание в случае оплаты долга не отменят, а прекратят производство по делу. У истца не будет причины взыскивать с вас судебные расходы.