После орестования счетов в Сбербанке из-за непогашенной кредитной карты и с учетом беременности, как правильно оформить пособия и не будут ли их снимать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в сбербанке орестовали все мои счета из-за непогашенной кридитной карты. Я сейчас беременна и погосить карту не могу. Как же мне быть после рождении ребенка как оформлять пособия в сбербанке? Они будут пособия снимать?

Ответы на вопрос (2):

Просите в суде отсрочку - ст.203 ГК РФ.

Добрый день. Взыскания не могут быть обращены на детские пособия.

Однако для недопущения ошибок со стороны службы судебных приставов рекомендую своевременно представлять в службу судебных приставов документы, подтверждающих перечисление детских пособий и иных социальных выплат на подлежащие аресту банковские счета.

С уважением, Дмитрий.