Основательно проверьте страховой полис - как вернуть деньги за автокредит после смерти супруга

• г. Уфа

Остался автокредит от покойного супруга. Умер внезапно, в больницу за последнее время не обращался. Супруга платила кредит. А потом узнала, что это страховой случай. Как поступить, чтоб всыскать с банка эти платежи.

Ответы на вопрос (3):

Узнала - это еще не основание. Договором установлен срок, в течении которого надо заявить о страховом случае и он, очевидно, просрочен. Теперь вопрос в восстановлении этого срока и это не простая задача. Для более детальной консультации надо видеть документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Нужно посмотреть договор страхования, кто по нему выгодополучатель и условия выплаты страховки. Без этого пока нет смысла отвечать.