Как выиграть суд и не платить задолженность по ЖКХ, если я не работаю?

• г. Пермь

На днях пришло письмо о взыскании задолженности за услуги ЖКХ, 13 тысяч, сначала писали только моей маме, но мне исполнилось 18 и написали на обоюдное взыскание с нас обоих, как выйграть суд с ними? Если я не работаю, чем я должна им платить? На суд я пойду одна, и не знаю что там говорить и делать.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не работаете это Ваши проблемы. Платить за услуги ЖКХ обязаны.

Добрый вечер!

С Вас могут взыскать долг как с члена семьи собственника или нанимателя по договору социального найма со дня достижения возраста 18 лет. Взыскивать с Вас с мамой долг будут солидарно, то есть с каждого в полном объеме, если у вас нет доходов то всю сумму удержат с мамы, а она вправе вашу часть взыскать с вас в судебном порядке.

Платить за услуги ЖКХ нужно, если они качественные. Если некачественные можно снизить плату, но нужно каждый раз писать заявления составлять с УК акты, они должны производить перерасчеты.

Но я как бы учусь ещё, как работать то должна? Согласна что нужно оплачивать, но пусть оплачивает мать.