Должен ли быть поставлен дед в известность о данной доверенности, требуется ли его согласие?

• г. Москва

Нужен Ваш совет, как лучше юридически оформить квартиру в собственности. По завещанию квартира в Москве после смерти деда передается мне. Но я живу в Латинской Америке. Могу ли я оформить генеральную доверенность на мать, которая в случае смерти деда займется переоформлением квартиры на мое имя без моего присутствия? Должен ли быть поставлен дед в известность о данной доверенности, требуется ли его согласие? Или как лучше поступить моем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, лучше оформить такую доверенность на специалиста, который всё решит. Но! Доверенность НЕ МОЖЕТ быть оформлена ПРИ ЖИЗНИ деда!!! Поэтому, естественно ни о каком его согласии на такое оформление речи быть не может.

Вы преждевременно ставите вопрос о наследстве, оно еще не открылось, и и еще не наследница.