Вторая жена хочет подать на алименты, чтобы обеспечить первую супругу

• г. Москва

Вторая жена хочет подать на алименты, так как первая не подаёт.Если вторая продаст на алименты, первой автоматически будет приходить алименты.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Нет автоматически не будет, если она не заявит о взыскании алиментов в суд!

Нет, алименты взыскиваются по решению суда, либо по соглашению. Если с первой женой, первого и второго не было, то алименты будут взыскивать только в пользу второй жены.

Для взыскания алиментов необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд. Автоматически ничего не решается.

Здравствуйте. Алименты, согласно ст. 107 СК РФ, назначаются с момента обращения в суд. Потому никакого автомата без обращения в суд быть не может.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Ирина, никому ничего автоматически приходить не будет. Если первой не надо, то никто ей алименты и не даст.

Если вторая жена подаст и получит судебный акт, то будет иметь возможность получать их.