Как рассторгнуть договор с юридической фирмой, которая не выполнила свои обязательства?

• г. Екатеринбург

Заключил договор с юридической фирмой на представление в суде первой и второй инстанций, но представитель проиграл два дела так и не уведомив меня как заказчика ни о ходе рассмотрения данных дел, вообще не связывался со мной и не предоставлял никакой информации. Хочу рассторгнуть договор, как быть?

Ответы на вопрос (3):

А что вы собрались расторгать, если работа уже сделана? Да..нет результата. Но вы заплатили НЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТ - вы заплатили за работу (услугу).

Не информирование вас - само по себе НЕ значит, что работа не была сделана!

Смотрите предмет договора, если оказание услуг/представление интересов заказчика в судах первой и апелляционной инстанции, то услуги оказаны, а также вами оплачены в полном объеме, то расторжение договора не требуется. Если в предмете договора прописаны дополнительные услуги и дополнительная плата, то лучше расторгнуть. К тому же, выдана ли была исполнителю нотариальная доверенность? Если да, то на какой срок? Желательно доверенность отозвать.

А как же акт об оказании юридических услуг? Который так и не был подписан, хотя суд закончился несколько месяцев назад.