Драка и повреждение автомобиля после спора с пешеходами на светофоре - кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: муж был за рулем - пропускал пешеходов на зелёный, потом для них загорелся красный, два парня и девушка ещё заканчивали движение, но шли медленно (были в алкогольном опьянении), муж им посигналил, чтобы ускорить процесс их перехода. Им это не понравилось, но переход они завершили, далее муж проехал ещё 100 метров и остановился запланировано заранее (припарковался), подбежали те трое, стали бранно ругаться и бить машину-в результате чего, пострадало лобовое. Далее: поехали в отдел, мы написали заявление на них, они написали на мужа якобы он совершил наезд на девушку. ДТП (если это вообще называется этим словом, факт наезда на девушку) не был никак зафиксирован. Теоритически друг данной пары может быть свидетелем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может быть, он же присутствовал при этом, был очевидцем. Его предупредят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Нужно обесценить его показания другими доказательствами, попытаться опровергнуть.