Могу ли я предоставить в суд письменные возражения на исковое заявление до заседания.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я предоставить в суд письменные возражения на исковое заявление до заседания. Заседаний ещё вообще не было. Дело будет рассматриваться в районном суде. Представить могу только в суд или ещё требуется истцу?

Ответы на вопрос (2):

желательно отзыв направить в суд да начала процесса, с копией для исца и др. участников дела (сколько участников столько и копий, все подаются в суд) можете как сами его принести, так и передать через представителя.

В суд можете явиться лично с представителем или без него, можете направить только представителя, но в этом случае стоит написать заявление о рассмотрении дела в отсутствии ответчки с передачей прав и обязанностей представителю, также нужно оформить доверенность (нотараиальную если вы участвуете как физ лицо) и за печатью и подписью директора компании.