Назначение адвоката и разрещение на встречу осужденного в ИВС для написания аппеляционной жалобы - регламентация и необходимость.

• г. Анадырь

Осужденный содержится в условиях ИВС, приговор не вступил в законную силу. Необходимо ли назначенному по его делу адвокату, разрешение суда на встречу для написания аппеляционной жалобы. Чем регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение суда адвокату не требуется.

УПК РФ.ФЗ Об адвокатуре и пр.