Почему мне убрали из стажа три года службы в армии при подаче документов на пенсию?

• г. Барнаул

Мне 01.02.2019 года исполнилось 60 лет общий трудовой стаж состовляет 44.5 года при подаче документов на пенсию у меня убрали из стажа три года службы в армии почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий. Период службы в Армии включается в стаж только в случае, если до поступления на службу и по окончании ее, Вы работали по трудовому договору.

Здравствуйте, Анатолий. Конечно обрадовало меня ответ Ю.А.Брюханова, у меня до службы в СА и после есть запись в Трудовой книжке. Но, что делать другим, которые не имели трудового стажа до службы в СА? В личном кабинете Госуслуг проходит Всероссийская акция по изменению формулировки в исчислении трудового стажа за вычетом срока службы в СА. Просьба поддержать, не хватает скольких сотни тысяч голосов.

И что, мне и Анатолию повезло, что у нас есть трудовой стаж до и после. А некоторые безусые юнцы в то время и не думали про трудовой стаж и есть очень много белобилетников - детей начальников и начальничков, которые не отдали священный долг гражданина Советского Союза.

Сколько полегло в разных горячих точках, не счесть.

Хотелось бы услышать ответственных лиц, "радеющих" за социальную справедливость и конечно же грамотных юристов, специалистов по пенс. Правам ПФ РФ во главе с Дроздовым, инициатором данного законопроекта, якобы не заработавшими ни накопительного, ни страхового стажа.