Как аннулировать свидетельство об установлении отцовства и устранить бывшего мужа из жизни после развода?

• г. Салехард

В 2009 году вступила в брак имея 4-х летную дочь, в это же время мой муж удочерил её (не являясь её биологическим отцом), теперь мы разведены и я хочу аннулировать свидетельство об установлении отцовства и чтобы мой бывший муж не имел ничего общего с нами! Можно ли это сделать? И как? просто даже если вывести ребёнка на отдых за границу я должна брать у него разрешение, а мы сейчас совсем не общаемся и это будет проблематично!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сделать это возможно. Для этого Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. В итге бывший муж будет исключен из свидетельства от рождении.