Законность действий судебных приставов в случае неуплаты штрафов вовремя

• г. Ханты-Мансийск

Законно ли делают судебные приставы? У меня штрафов 2 общая сумма 1100 вовремя не уплачены. Звонят приставы и говорят что за неуплаченые штрафы возложить на них ещё штраф. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, за неуплату штрафа в срок, сумма штрафа взимается в двукратном размере. Кроме того, наказание может быть в виде ареста и даже обязательных работ.