Я открыл больничный лист в г. Нижневартовск могу ли я его закрыть по выздоровлению в г. Набережных челны? С уважением!

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это возможно. В листке нетрудоспособности могут стоять печати разных медицинских учреждений,

п. 6 Порядка, утв. ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ ОТ 29.06.2011 № 624 Н Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности):

листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.