Проблемы с оплатой учёбы старшего ребёнка - могут ли отчислить из вуза и права государства на материнский капитал?

• г. Красноярск

Старшему ребёнку учёбу оплачивали материнским капиталом перед защитой диплома возникли проблемы, могут ли отчислить из вуза или не имеют права, деньги вроде как государственные? Или государство дало и государство забрало? Учиться, сдать госы, защитить диплом есть огромное желание, но не дают, ссылаясь на не сданые хвосты по учёбе.

Ответы на вопрос (1):

Если плохо учится, есть задолженности по прндметаи, имеют право.