Кредит в микрофинансовой организации - потеря документов и неожиданное письмо от коллекторов с требованием огромной суммы

• г. Саратов

Ситуация следующая. Был взят кредит в микрофинансовой организации в 2013 году в размере 10 т.р.случилось так что переехали в другой город и документы при переезде были потеряны на кредит. С тех пор от них небыло ни звонков, ни писем. А буквально сегодня пришло письмо что сумма долга состовляет 360 т.р и дело переданно коллекторам. Имеет ли в этом случае срок давности по кредиту? И как быть в этой ситуации. Я не готов платить такую сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. В вашем случае прошел срок исковой давности. Вы ничего не должны.