Как получить российский паспорт после получения временного убежища?
• г. Калуга
Меня зовут Ирина. Я хотела бы узнать у меня уже больше года временное убежище какой мне нужно зделать следующий шаг для получения российского паспорта.
Ответы на вопрос (1):
г. Сочи
Надеюсь, что временное убежище у Вас продлено, так как оно выдается на год. В нем есть штамп о регистрационном учете. Следующий шаг - это подача документов на получение свидетельства о вступлении в программу соотечественников, но для этого нужно официально работать в России, после получения свидетельства, подаете документы на РВП без квоты и только потом подаете документы для получения гражданства РФ.