Имеем ли мы право на пристрой-санузел, если водопровод и канализация дома центролизованные и оборудованы в этих сенях?

• г. Нариманов

Как узаконить сени, которые не вошли в приватизацию, а квартира была продана тоже без сеней. Дом четырехквартирный одноэтажный, у всех соседей отдельный вход. К пристрою, т.е.сеням никакого отношения не имеют, т.к.это наш санузел. Просто у нас ЦТИ часто делает ошибки. У мня на руках три техпаспорта и в каждый приходилось тыкать носом. Сени были построены в 1960 году, мы в этой квартире выросли. Брат приватизировал квартиру, а я купила. Оба прописаны там. Имеем ли мы право на пристрой-санузел, если водопровод и канализация дома центролизованные и оборудованы в этих сенях? Кто из нас двоих должен обратиться в суд и с какими документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если собственником на данный момент являетесь Вы, то Вам и следует обращаться. Иск о сохранении помещения в перепланированном виде. Возможно, что требования надо ставить другие.

Что бы отвечать корректно на подобные вопросы, необходимо видеть документы, вникать в ситуацию.

Всего доброго.