Правомерность удержания алиментов в размере 70% и требования бухгалтерии о предоставлении документов

• г. Ижевск

Прошу помочь разобраться.

Между дочерью и матерью составлено алиментное соглашение, удостоверенное нотариусом, на удержание алиментов в размере 70%.

В бухгалтерии у дочери требуют оригинал соглашения или копию, заверенную нотариусом.

Также бухгалтер сказал, что удерживать будет только 50% из з/платы, т.к. законом запрещено удерживать более чем 50%.

1. Прав ли бухгалтер?

2. Нужно ли отдавать оригинал соглашения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Будет достаточно представить заверенную, нотариусом копию. Да бухгалтер прав.