Где искать помощь при невозможности выплатить долг по кредиту и расчеты с судом

• г. Самара

Брала телефон в кредит в 2015 году платьем какое-то время потом уже не смогла потеряла работу потом болезнь. И недавно был суд постановил взыскать Всё с меня! В суд я не явилась. Пошла к юристу мне там всё написали подала заявление на приостановление. Всё приостановили с меня сняли долг у приставов. Сказали ждать когда подадут на меня в суд чтобы судиться. Я не была Согласна суммой так как не оставалось его выплатить был 26000 им 10000 заплатила остальное нет тоесть телефон стоил 20000 6000 процент. В данный момент нужно погасить 32000 в. Как в суде сказали ничего платить пока что не нужно как обратиться в суд тогда уже можно будет что-то решить по оплате Ну насчёт того что снизит Это навряд ли я так думаю. И приходит мне письмо о том что я должна заплатить опять же эту сумму со сроком 5 дней или они продают долг коллекторам. Что мне делать в такой ситуации ждать когда они опять подадут в суд Но проценты опять будет идти будет больше сумма.

Ответы на вопрос (2):

Вы брали деньги в банке. Будет судебный приказ, который Вы с легкостью отмените. Обратите внимание на срок исковой давности (3 года).

[/quote]ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.[quote]

- не переживайте в судебном заседании вы всегда можете ссылаться на укзанную норму, суд уменьшит размер штрафных санкций до разумных пределов;

но в вашем случае лучше ссылаться на истечение срока исковой давности, который пропустил взыскатель...