Есть ли вероятность классификации повреждений как тяжкие после ДТП, если пострадавший проводит обследования самостоятельно?

• г. Йошкар-Ола

Произошло ДТП, я виновник. Меня и водителя другой машины на скорой увезли в больницу. Сделали рентген и отпустили, сказав что ничего серьезного, только ушибы. Пострадавшему так же назначили пройти на следующий день УЗИ сердца и печени. Он ходит самостоятельно по обследованиям. Скажите есть ли вероятность что при таких обстоятельствах его повреждения могут классифицировать как тяжкие? При условии что его не оставили в больнице сразу и он абсолютно самостоятельно ходит обследуется.

Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать, все решит судебно-медицинская экспертиза.

Здравствуйте,

Заключение о степени тяжести вреда, нанесенного здоровью пострадавшего дает эксперт, учитывая представленные документы (медицинская карта, снимки и т.п.).

Самостоятельно обследоваться пострадавший может, все документы будут исследованы экспертом, им же будет дана соответствующая оценка.