У меня административное наказание отработка часов 300... мне ещё отрабатывать 150. но я нарушил и совершил угон авто. Что будет.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

У меня административное наказание отработка часов 300... мне ещё отрабатывать 150. но я нарушил и совершил угон авто. Что будет.

Ответы на вопрос (9):

Будет уголовное ответственность по ст. 166 УК РФ. А административная тоже останется. Доработать все равно придется. Т.к наказание до конца не исполнено.

Вас привлекать будут по ст.166 КУК РФ.Ищите адвоката. Вашу вину должны доказать

Административное наказание также останется

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

""1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели "хищения" (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

""2. То же деяние, совершенное:

""а) группой лиц по предварительному сговору;

""в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

""3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

""4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

(

Будет уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ.

Здравствуйте!

За угон автомобиля, Вам положено уголовное наказание ст. 166 УК РФ.

На административное может, повлиять, так как Вас могут лишить свободы.

Добрый день!

Если будете привлечены к уголовной ответственности за угон, то наказание за его совершение будете отбывать независимо от наказания в виде обязательных работ за административное правонарушение.

Напишите заявление судебному приставу, чтобы приостановил исполнение наказание в виде обязательных работ.

Будет уголовное дело по ст.166 УК РФ. Возможно, что дадут реальный срок, а может быть условный. Как суд решит. В любом случае наказания по административному и уголовному делу будут исполняться независимо друг от друга.

Согласно ч.4 ст.20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ - влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Т.е. данный вид наказания нужно отбыть до тех пор, пока это возможно. А за угон авто привлекут по статье 166 УК РФ.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, будет реальный срок лишения свободы а какой,-решит суд. Статья 166 УК РФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (действующая редакция)

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Административное наказание в виде обязательных работ - до 200 часов. КоАП РФ Статья 3.13.

Возможно, 300 часов отработки-уголовное наказание?

В любом случае-угон авто-это преступление средней тяжести, наказание будет зависеть от многих факторов: характеристик, обстоятельств угона, причинен ли в результате вред, а, главное, - отношение к наказанию потерпевшего, потребует ли он строгое наказание или прости и будет просить строго не наказывать. Поэтому озаботьтесь, чтобы собрать побольше нужных документов.

Наказание может быть как условным л/св, так и ограничение, штраф.