Сотрудник ФСИН на больничном и рассматривает возможность продления отпуска и ухода на пенсию

• г. Самара

Я нахожусь в отпуске сотрудник фсин. Была на больничном. Продлится ли мне отпуск. И хочу написать рапорт на пенсию. Чтобы не выходить на работу.

Ответы на вопрос (2):

В случае заболевания в отпуске работник обязан сообщить своему работодателю о том, что он находится на больничном, любым возможным способом: по телефону, телеграфу, через почтовое отделение, по электронной почте либо другим способом. Также в данном уведомлении работник обязан сообщить, что его больше устраивает: продление отпуска в связи с больничным листом или перенос его на другой период.

Пишите заявление на продление отпуска. Это законно.