Суд приказал выплатить долг по ущербу, хотя сестра освобождена от взыскания из-за наличия малолетних детей. Можно ли подать заявление на равномерное деление суммы?

• г. Самара

Суд вынес решение выплатить долг по ущербу. В формулировке, в решении фраза СОЛИДАРНО с меня и моей сестры. С сестры нечего не взыскивают так как у неё малолетние дети а с меня взыскивают. Можно ли подать заявление чтобы разделили сумму поровну?

Ответы на вопрос (2):

Не разделят Вам сумму поровну. Однако вы сможет е потом взыскать с сестры половину взысканной с Вас суммы.

Здравствуйте! Нет, нужно было обжаловать решение. Теперь Вы сами можете взыскивать с сестры.