Как получить закладную от ВТБ без необходимости ехать в другой город?

• г. Южно-Сахалинск

Выплатил ипотеку Дом. рф (аижкх), агентом по сопровождению является ВТБ. В моем городе 2 отделения этого банка, но сотрудник Дом. рф говорит, что это не "те" отделения и мне надо ехать в другой город через пол России за закладной и Почтой они не отправляют и других способов нет. Что мне делать? Как забрать закладную не уезжая в другой город? В договоре ни слова про возврат закладной банком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению, ни как. В Вашем городе скорей всего нет офиса ВТБ, который занимается сопровождением ипотеки.