Т..е. по второму делу могут также назначить экспертизу, а результат будет противоположен первому делу.

• г. Челябинск

Ситуация такая: был пожар, очаг возгорания был у меня. От пожара пострадали вещи еще нескольких людей. Один обратился в суд за возмещением ущерба, экспертиза показала, что я в возникновении пожара не виноват, но суд по данному иску еще итоговое решение не принял.

Параллельно первому делу, второй человек тоже подал в суд также о взыскании ущерба. Я просил второе дело приостановить до принятия решение по первому делу, суд отказал. Т..е. по второму делу могут также назначить экспертизу, а результат будет противоположен первому делу. Как быть в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Представить со своей стороны в качестве доказательства результаты первой экспертизы.

Вообще-то при таких обстоятельствах дела объединяют в одно производство, попросите об этом.