Как обратиться в трудовую инспекцию после незаконного увольнения без заявления - случай Павлова

• г. Великий Новгород

Меня незаконно уволили без моего заявления. Приказ был еще 30.09.2018. Можно ли обратиться в трудовую инспекцию с целью проверки законности увольнения и административного наказания организации. Павлова.

Ответы на вопрос (3):

Вы срок для обжалования давно пропустили.

В трудовую инспекцию можно. Срок для обращения в суд, к сожалению, давно пропущен.

Лариса конечно обращайтесь в трудовую инспекцию по проведению проверки незаконного увольнения.

По получению ответа можете ссылаясь на ответ обратиться в суд ст 131 ГПК о взыскании морального вреда и ущерба.