Обязан ли новый владелец дачного участка оплачивать долги предыдущего хозяина?

• г. Екатеринбург

Я приобрел дачный участок в снт с долгами от предыдущего хозяина это членские взносы и налог на землю обязан ли я как новый владелец оплачивать долги старого хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав! Долги по СНТ - это деньги на развитие и содержание, поэтому должны. Вы ведь знали, что покупали. А вот долги по налогу точно нет. Налогоплательщиком признается лицо, являющееся собственником земельного участка. То есть, с момента как Вы зарегистрировали Ваше право собственности на участок, Вы стали налогоплательщиком. А тот кто был собственником до Вас, сам должен заплатить долги по налогам.

Удачи!

Нет, не обязаны, все вопросы правления СНТ к старому собственнику.