Оформление квартиры на мужа и детей при наличии гражданского брака и использовании материнского капитала

• г. Владивосток

Мы с мужем в гражданском браке, хотим купить квартиру за материнский капиталл с доплатой из средств мужа, можно ли мне не выписываться из квартиры в которой сейчас живем, а новую оформить на мужа и детей. Дети записаны на него?

Ответы на вопрос (1):

Согласно правилам направления средств МСК распорядиться средствами МСК вы имеете право только на детей и на себя, сожитель не имеет права на средства МСК, в данном случае необходимо регистрировать брак.