Уклонение работника бюджетного учреждения от экспертизы на употребление наркотиков - возможные меры работодателя

• г. Пермь

Бюджетное учреждение. Работник - материально-ответственное лицо, есть подозрение, что он употребляет наркотики. Предложили ему добровольно пойти на экспертизу. Не идет. Как работодателю возможно воздействовать на работника? Нам нужно подтверждение или опровержение факта употребления наркотиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте сообщение в дежурную часть мвд о том, что ваш сотрудник возможно потребляет наркотических средства и укажите на ваш взгляд симптомы этого. Они будут обязаны провести проверку по данному факту.