Хотим продать квартиру. Долг по кредиту 135 тысяч рублей. Стоит запрет на регистрационные действия. Законно ли это?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если кредит на квартиру, то запрет законен.

В вашем случае, можно взять задаток за квартиру - оплатить им (задатком) кредит и после этого заключить договор купли продажи квартиры (законно продать квартиру).

Это не законно, без участия залогодержателя, банка ипотечного кредитования.