Может ли пенсионер имея единственное жилье, подарить долю внуку?

• г. Казань

Может ли пенсионер имея единственное жилье, подарить долю внуку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Собственник может распоряжаться своей собственностью так, как он считает нужным, поэтому - может подарить.

Чтобы не выкинули, в дарственной можно указать, как условие, пожизненное проживание.