Отказ в установке контейнера для мусора на расстоянии 10 м от забора в частном секторе вызывает вопросы о нормативах на 13 февраля 2019 года

• г. Тула

Контейнер для мусора не хотят ставить на расстоянии 10 м от забора в частном секторе несмотря на то что до жилого дома 40 м узнать нормативы на 13 февраля 2019

Ответы на вопрос (1):

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Основание: СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 № 4690-88).