Права мужа на взыскание алиментов на оплату учебы в ВУЗе после развода

• г. Москва

Я Наталья. С мужем разводимся, дочь на момент развода совершеннолетняя и учится в ВУЗе на платной основе. После развода, дочь желает остаться с отцом. Муж зарабатывает в три раза больше меня и оплачивает большую часть учебы, я, поскольку зарабатываю меньше отдаю ему третью часть от внесенной ему за учебу суммы (мы пока в браке состоим). Вопрос, может ли муж в судебном порядке потребовать с меня алименты на оплату учебы после развода, если я и так согласна третью часть оплачивать за учебу дочери и помогать ей в дальнейшем? Спасибо.

Взыскание алиментов на оплату учебы в ВУЗе.

Ответы на вопрос (3):

не может, так как дочь совершеннолетняя, алименты взыскиваются до 18-летнегот возраста