Россиянам в сельской местности выставляют счет за не оказанную услугу по вывозу мусора - можно ли отказаться от оплаты?

• г. Кострома

В январе мне как и всем россиянам живущим в сельской местности пришел платеж за мусор а контейнера нет. Выставили счет за не оказанную услугу. Могу я не оплачиввть его. Не могут они копить эти начисления ивы ставить мне его после того когда они установят место сбора мусора. По законадательству РФ не явлются такие действия уповляющей компании мошеническими?

Ответы на вопрос (1):

Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в доме лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания.

Аналогичная ситуация и при расчёте платы за вывоз отходов исходя из площади помещения (с кв. м).

Основание: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Однако: когда с территории частного сектора мусор не вывозился и (или) не вывозится, но квитанции на оплату услуги выставляются, следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию региона (в Вашем случае - Костромской области) и в прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается (что незаконно).