Имею ли я право продать свою долю и долю детей в доме без согласия еще одного собственника?

• г. Воронеж

Имею ли я право продать свою долю и долю детей в доме без согласия еще одногр собственника?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, сначала другому сособственнику вы должны предложить преимущественное право выкупа. Если ответит отказом или проигнорирует-можете продавать. Доли детей продаются с разрешения опеки. С уважением.

Так как у него преимущественное право покупки, вы его должны письменно уведомить о своем желании продать долю и ее стоимости, если он откажется ее приобрести за установленную Вами цену, тогда смело продавайте.

Нет без его согласия не имеете. Но если у Вас есть такое желание, то Вы обязаны направить в его адрес уведомление о продаже долей и о выкупе их другим собственником. Вот если он в течении месяца не воспользуется своим правом на приобретение доли, тогда можете спокойно продавать.

Ув. Ольга, да такое право у Вас есть. Вам необходимо только уведомить данного сособственника о продаже.