Возможно ли освобождение от коммунальных платежей при предоставлении справки о временной регистрации вместо прописки

• г. Уфа

Просветите пожалуйста в таком вопросе: прописана в одном городе, по факту проживаю в другом, где есть временная регистрация, о чем есть справка с места пребывания. Могу ли я предоставив такую справку в жэу по месту постоянной регистрации быть освобождена от коммунальных платежей, тех, которые начисляются не по счётчикам (вывоз мусора, лифт и т. д.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы имеете право на перерасчет за коммунальные услуги. Для перерасчета за вывоз мусора Вам необходимо предоставить сведения в вашу управляющую организацию (в случае если договор на обращения с ТКО заключен на прямую с региональным оператором по обращению с ТКО, то региональному оператору). Перерасчет требуйте на основании пункта 86 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. Обслуживание лифтов не является коммунальной услугой, это жилищная услуга и перерасчету в данном случае не подлежит.