Контрадикторные документы - паспорт РФ и справка о гражданстве СССР влекут проблему с воинским учётом

• г. Уфа

Есть справка о том что я являюсь гражданином СССР и согласно этой справке не являюсь гражданином РФ, но есть паспорт РФ. Согласно этой справке дело сдано в архив. А, на работе требуют чтобы я встал на воинский учёт. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вы очень удобно устроились: как выполнять обязанности - так вы гражданин другого государства, как требовать социальные выплаты, гарантии, компенсации и льготы - то это обязана делать РФ. Если вы имеете паспорт ГРАЖДАНИНА РФ, то будьте любезны выполнять требования ее законодательства.

С уважением.