Статус и полномочия нанятого собственника-руководителя в фирме - объяснение и подтверждение

• г. Барнаул

Мне хотелось бы уточнить такой вопрос-является ли нанятый собственником руководитель той или иной фирмы работодателем? Если да,то в соответствии с каким документом он выполняет эти функции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно наемный директор является руководителем. Это указано в Уставе организации и Приказе о назначении на должность.