Возможно ли оформить временную регистрацию по месту проживания, не совпадающему с местом прописки мужа?

• г. Санкт-Петербург

Муж прописан в пригороде, живём мы в городе. Может ли он сделать мне временную регистрацию по месту нашего проживания, а не по месту его прописки? Т.е чтоб не ехать туда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возможно подать документы посредством почтовой связи, или через портал Госуслуг, основание Административный регламент предоставления ФМС услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденный приказом ФМС России от 11.09.2012 г. № 288 (пункты 25.2, 25.3)