Банк отказывает в выдаче денег из-за несоответствия регистрации в паспорте - нужна справка МВД?

• г. Санкт-Петербург

По паспорту, в котором регистрация стоит на стр.4, а не стр.5, банк отказывает в выдаче моих денег! Просит принести справку о действительности паспорта из МВД. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

По сути - прав. Удостоверение личности, оформленное с явными ошибками - вполне законно может не приниматься как документ, удостоверяющий личность. Во всяком случае до удостоверения органа, выдавшего такой документ, о наличии оговоренных ошибок.