История отказа в медицинской помощи по полису ДМС после расторжения договора компанией

• г. Чебоксары

В феврале обратилась за мед. помощью по полису ДМС (компания заключила договор в 12.2018). После получения услуги ЛПУ, пришло сообщение от страховой компании, что договор расторгнут в январе 2019 по инициативе работодателя. Согласно положению компании я не отношусь к категории лиц, кому не предоставляют услуги ДМС.

Ответы на вопрос (5):

Оксана. Поясните, в чём ваш вопрос заключается?

Хочу восстановить свое право на ДМС. Мне выслали уведомление на сокращение, а я предоставила справку о беременности. Им не понравилось.

Им не понравилась справка? Справка о беременности заверяется печатью лечебного учреждения. Если они сомневаются в вашей справке, то им ни что не мешает запросить из лечебного учреждения подтверждение.

Они меня отключили от предоставления мне добровольного медицинского страхования. Без объяснения причины и не уведомив меня об этом. Хочу восстановить свое право. Имею ли я это право, если ранее работодатель в письменном виде сообщал, что на ДМС имеют право все, кроме тех, кто находится в декрете и на испытательном сроке? А я не отношусь к этой категории

Спасибо!

Без документов трудно ответить, можете придти к нам в офис.