Учитывается ли период ухода за ребенком в стаже при назначении пенсии?

• г. Калуга

Период ухода за ребенком включается в стаж при назначении пенсии или нет? На момент рождения не была трудоустроена и не состояла на учёте в центре занятости. На работу устроилась когда ребёнку было года. Ребёнок рождён в 2006 году. Будут ли учитывать эти 1.5 года при расчёте страхового стажа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В стаж включается время нахождения на листке нетрудоспособности по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж.