Может ли работодатель уволить за отказ не выходить на работу в период отпуска по уходу за ребёнком в возрасте до 3 х лет?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель уволить за отказ не выходить на работу в период отпуска по уходу за ребёнком в возрасте до 3 х лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы вправе не прерывать свой отпуск до достижения ребёнком 3 х лет.

Работодатель не имеет права увольнять Вас за отказ в выходе на работу в период отпуска по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет.