Приставы наложили арест на счёт,на который поступало только детское пособие до 3 лет. Есть судебный приказ. Как снять арест?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам надо приставам предъявить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие и требовать снятие ареста.

Здравствуйте Олег!

вам необходимо запросить справку из органов социальной защиты населения о том, что на указанный расчетный счет осуществляются перечисление денежных средств - социальных выплат/пособий. Эту справку предоставить судебному приставу-исполнителю. Арест обязаны снять. Если были списаны денежные средства с расчетного счета, обязаны вернуть.