Отказ от освидетельствования после происшествия - что делать в сложной ситуации?

• г. Симферополь

Попал в яму, оторвало рычаг, машина передвигаться не может! Оставил её на проезжей части, так как небыло финансов вызвать эвакуатор, оставил до утра! Пришел домой и выпил алкоголь, ночью позвонили сотрудники Гибдд, я пришел к машине, мне предьявляют отказ от освидетельствования, хотя я не управлял ТС,ни видео ни свидетелей нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать факт повреждения авто, ямы и своих слов. ПРивести свидетелей этому, оценку ущерба, осмотр места происшествия - ямы и и авто.