Как поступить, если приставы пришли арестовать машину, оформленную на жену, из-за ее долгов, возникших до брака, не проводилось судебных заседаний?

• г. Псков

Домой пришли приставы с целью арестовать машину оформленную на мою жему за долги, мои долги, которые были ещё до брака, машина приобретена в браке, ни на какой суд никто не вызывал, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйье, Илья, в таком случае вам лучше разделить с женой совместно нажитое имущество. Можете обратиться к судебному приставу и ознакомиться с исполнительным производством. Узнаете какой суд принимал решение и кто подавал в суд. Удачи вам!

Не могут арестовать приставы авто, т.к. это совместно нажитое имущество и доли не выделены, не разделено имущество. Запрет или арест могут выставить только на долю должника. Отправляйте их в суд для раздела совместно нажитого имущества. Жена вправе продать машину, а если выставлен запрет на регистрационные действия, то он незаконен будет и его обжаловать в суде по КАС РФ.